top of page

The Town 2023: saiba como assistir ao shows pela internet ou TV

O festival está programado para ocorrer nos dias 2, 3, 7, 9 e 10 de setembro, com transmissão ao vivo nos canais Multishow, Bis e Globoplay, enquanto a TV Globo apresentará um resumo do evento.

Imagem Reprodução.


Se você não puder comparecer a Interlagos ou não estiver em São Paulo, mas ainda desejar acompanhar as apresentações de Iggy Azalea, Post Malone, Luísa Sonza ou Bruno Mars no The Town, fique atento, pois os shows do festival serão transmitidos na televisão e pela internet.


O Multishow inicia sua cobertura ao vivo direto de Interlagos no primeiro dia de festa, no sábado (2), a partir das 14h25. Nos demais dias (3, 7, 8 e 9 de setembro), a transmissão tem início às 14h45. O canal direciona suas câmeras principalmente para os shows dos palcos Skyline e The One, que são os principais do festival.



Já o Canal Bis oferece transmissões ao vivo a partir das 19h45 todos os dias, com foco especial no palco New Dance Order. A promessa é proporcionar mais de 20 horas de música ao vivo.


O time de apresentadores de conteúdo dos dois canais inclui nomes como Chinaina, Dedé Teicher, Didi Wagner, Guilherme Guedes, Kenya Sade, Laura Vicente e Robson Nunes. Além disso, durante o The Town, o Globoplay também disponibiliza o conteúdo para não assinantes.


TV aberta:


Na TV Globo, os apresentadores Marcos Mion e Kenya Sade estarão à frente das seleções dos melhores momentos dos shows, que serão exibidos em sua grade de programação. Os destaques serão apresentados aos sábados, após o programa "Altas Horas", aos domingos, seguindo "Vai que Cola", e na quinta-feira do feriado, após o "Conversa com o Bial".



Nas redes sociais e streaming:


A programação ao vivo do Multishow e Bis está disponível para não assinantes no Globoplay durante todo o evento. Para os assinantes do Globoplay +Canais, há a possibilidade de assistir à cobertura do Multishow em qualidade 4K, com a tecnologia de áudio Dolby Atmos, e um painel interativo que fornece informações em tempo real sobre a transmissão.


A partir das 17h, os perfis do Multishow no TikTok e Instagram trazem transmissões ao vivo durante os dias do festival, apresentadas pelo influenciador Phellyx, que estará no meio do público. Além disso, no canal "Música Multishow" do YouTube, os espectadores podem acessar entrevistas, bastidores e informações diretamente do local do evento.


Veja line-up e horários:


Dia 2 de setembro

Palco Skyline

  • 16h05 - MC Hariel com MC Ryan SP e MC Cabelinho

  • 18h15 - Iggy Azalea

  • 20h25 - Demi Lovato

  • 23h - Posta Malone


Palco The One

  • 15 h - Tasha & Tracie com Karol Conká

  • 17h10 - Orochi com Azzy

  • 19h20 - Criolo com Planet Hemp

  • 21h45 - Racionais MC's com Orquestra de Heliópolis


Palco Factory

  • 16h - Urias

  • 18h - Caio Luccas

  • 20h - Kayblack

  • 22h - Teto

Palco São Paulo Square

  • 15h - São Paulo Big Band

  • 16h30 - São Paulo Big Band convida Alma Thomas

  • 18h30 - Hermeto Pascoal

  • 20h30 - Esperanza Spalding

Palco New Dance Order

  • 15h05- Forro Red Light E O Baile Encarnado (Com Mestre Nico, Ella Voa E Furmiga Dub)

  • 16h35 - Klean vs Klap

  • 18h05 - Deekapz x Vhoor

  • 19h50 - Osgemeos, "Uma Experiência"

  • 21h25 - Tropkillaz - 10 Anos

  • 23h30 - Batekoo Aka Freshprincedabahia X Jujuzl X Kiara X Mirands


Dia 3 de setembro

Palco Skyline

  • 16h05 - Luísa Sonza

  • 18h15 - Alok

  • 20h25 - Bebe Rexha

  • 23h - Bruno Mars

Palco The One

  • 15h - Matuê convida O Nordeste

  • 17h10 - Ney Matogrosso

  • 19h20 - Leon Bridges

  • 21h45 - Seu Jorge

Palco Factory

  • 16h - Lia Clark

  • 18h - Veigh

  • 20h - WIU

  • 22h - Luccas Carlos

Palco São Paulo Square

  • 15h - São Paulo Big Band

  • 16h30 - São Paulo Big Band convida Annalu & Kynnie

  • 18h30 - Jonathan Ferr

  • 20h30 - Esperanza Spalding


Palco New Dance Order

  • 15h05 - Carlos Do Complexo Vs Rhr Live

  • 16h35 - Noporn Live

  • 18h05 - Vitalic

  • 19h50 - Paul Kalkbrenner Live

  • 21h25 - Ellen Allien X Badsista

  • 23h30 - Carlos Capslock Showcase Aka Belisa X Stroka X Tessuto


Dia 7 de setembro

Palco Skyline

  • 16h05 - Ludmilla

  • 18h15 - Joss Stone

  • 20h25 - The Chainsmokers

  • 23h - Maroon 5


Palco The One

  • 15h - Maria Rita

  • 17h10 - Angelique Kidjo

  • 19h20 - Masego

  • 21h45 - Ne-Yo


Palco Factory

  • 16h - Hodari

  • 18h - Larissa Luz

  • 20h - Afrocidade

  • 22h - Marvvilla


Palco São Paulo Square

  • 15h - São Paulo Big Band

  • 16h30 - São Paulo Big Band convida Jennifer Nascimento

  • 18h30 - Ivan Lins

  • 20h30 - Stanley Jordan


Palco New Dance Order

  • 15h05 - Afterclapp x Shigara x Xaxim

  • 16h35 - L_cio Plants Live

  • 18h05 - Natasha Diggs Live Horn

  • 19h50 - Kerri Chandler Live

  • 21h25 - Shermanology

  • 23h30 - Gop Tun Vs 28room+ Diogo Strausz Live Feat Julia Mestre

Dia 9 de setembro

Palco Skyline

  • 16h05 - Pitty

  • 18h15 - Garbage

  • 20h25 - Yeah Yeah Yeahs

  • 23h - Foo Fighters


Palco The One

  • 15h - Terno o Rei convida Mahmund e Fernanda Takai

  • 17h10 - Detonautas

  • 19h20 - Barão Vermelho convida Samuel Rosa

  • 21h45 - Wet Leg


Palco Factory

  • 16h - Grag Queen

  • 18h - Mc Dricka

  • 20h - Yunk Vino

  • 22h - MC Don Juan


Palco São Paulo Square

  • 15h - São Paulo Big Band

  • 16h30 - São Paulo Big Band convida Vanessa Moreno e Ana Cañas

  • 18h30 - Hamilton de Holanda

  • 20h30 - Stanley Jordan


Palco New Dance Order

  • 15h05 - Kenya20hz Apresenta Chaos Sonora

  • 16h35 - Aerea Live

  • 18h05 - Renato Cohen Live

  • 19h50 - Inner City Live Bonus Set Kevin Saunderson

  • 21h25 - Badsista, Malka, Venus Aka Gueto Elegance Feat Marina Lima

  • 23h30 - Mamba Negra Showcase Feat Cashu + Paulete Lindacelva + Valentina Luz

Dia 10 de setembro

Palco Skyline

  • 16h05 - Iza

  • 18h15 - Kim Petras

  • 20h25 - H.E.R.

  • 23h - Bruno Mars

Palco The One

  • 15h - Marina Sena canta Gal Costa

  • 17h10 - Pabllo Vittar convida Liniker e Jup do Bairro

  • 19h20 - Gloria Groove

  • 21h45 - Jão

Palco Factory

  • 16h - N.I.N.A

  • 18h - Cynthia Luz

  • 20h - Tassia Reis

  • 22h - Xênia França


Palco São Paulo Square

  • 15h - São Paulo Big Band

  • 16h30 - São Paulo Big Band convida Luciana Melo & Jesuton

  • 18h30 - Banda Mantiqueira & Mônica Salmaso

  • 20h30 - Richard Bona


Palco New Dance Order

  • 15h05 - Dj Mau Mau B2b Etcetera

  • 16h35 - Paradise Guerrilla

  • 18h05 - Lion Babe

  • 19h50 - Crazy P Soundsystem

  • 21h25 - Darren Emerson & Gui Boratto Live

  • 23h30 - Oddjs Aka Davis x Vermelho x Zopelar




64 visualizações0 comentário

Posts recentes

Ver tudo

Comments


bottom of page